Главная Новости Спорт бокс Названы место и дата боя Деревянченко - Головкин за пояс IBF
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы место и дата боя Деревянченко - Головкин за пояс IBF

Место проведения боя - легендарная арена Madison Square Garden в Нью-Йорке

16 августа 2019, 02:47 comments1851
Поделитесь публикацией:
Названы место и дата боя Деревянченко - Головкин за пояс IBF

Бой между Сергеем Деревянченко и Геннадием Головкиным за титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF официально состоится 5 октября.

Об этом информирует страница украинского боксера в Instagram.

Место проведения боя — легендарная арена Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Ранее поясом IBF в среднем весе владел Сауль "Канело" Альварес, но его лишили титула после неудачных переговоров о поединке против украинца.

Сторонам так и не удалось договориться из-за разногласий по призовым — Деревянченко хотел 7 млн долларов, а ему предлагали только 5 млн.

Отметим, что в своем последнем бою 14 апреля Деревянченко (13-1, 10 КО) единогласным решением судей одолел немца эквадорского происхождения Джека Кулкая (25-4, 13 КО) и стал официальным претендентом на чемпионский пояс по версии IBF в среднем весе.

Как сообщал портал "Комментарии", на Головкина будет наложен штраф, поскольку он не выполнил условия организации. Такое решение было принято в связи с отказом Головкина дать письменное согласие на проведение поединка с обязательным претендентом на пояс IBF украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) до 3 августа. Это было одним из условий, которое IBF поставила перед казахстанским боксером, когда разрешила ему провести бой против американца Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО) 5 мая. Титул IBF в среднем весе объявлен вакантным. В ближайшее время организация определит двух ведущих претендентов и обяжет их провести переговоры о бое.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!