Главная Новости Спорт футбол "ПСЖ" и "Барселона" договорились о трансфере Неймара, но сделка еще не завершена - журналист
commentss НОВОСТИ Все новости

"ПСЖ" и "Барселона" договорились о трансфере Неймара, но сделка еще не завершена - журналист

Главный футбольный сериал этого лета продолжается, действующие лица все те же "Барселона" Неймар и "ПСЖ"

30 августа 2019, 11:55 comments1831
Поделитесь публикацией:
"ПСЖ" и "Барселона" договорились о трансфере Неймара, но сделка еще не завершена - журналист

"Барселона" достигла соглашения по трансферу нападающего "ПСЖ" Неймара. Об этом поведал в эфире радио BBC журналист Гильем Балаге.

По его информации, оба клуба сошлись на сумме трансфера в 200 млн евро. При этом, "Барселона" хочет снизить эту сумму за счет годичной аренды в "ПСЖ" защитника Жан-Клера Тодибо и полузащитников Ивана Ракитича и Усмана Дембеле, но все трое игроков каталонцев отказались быть частью сделки.

Балаге сообщил, что сделка по переходу Неймара еще не закрыта, а в самое ближайшее время "Барселона" продолжит переговоры с тремя вышеупомянутыми игроками. При этом, агент Дембеле уже успел заявить, что его клиент на 200% останется в каталонском клубе.

Сам Неймар не хочет оставаться в Париже, о чем ранее сообщил президенту "ПСЖ" Насеру Эль-Хелаифи. Нападающий изъявлял желание вернуться в "Барселону", за которую выступал в период с 2013 по 2017 год, пока не выкупил свой контракт за 222 млн евро ради трансфера в "ПСЖ".

Ухода Неймара также хотят и болельщики парижан. Ради своего перехода бразилец предположительно готов "ужаться" на 15 млн евро своей заработной платы. В текущем же сезоне Неймар не попал в заявку ни на один из официальных поединков парижского клуба.

В минувшем сезоне 27-летний Неймар принял участие только в 28 матчах парижан во всех турнирах, в которых сумел поразить ворота соперника 23 раза и совершил 13 результативных передач.

"ПСЖ" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Франции, а свой следующий матч команда Томаса Тухеля проведет сегодня, 30 августа, на выезде против "Меца". Неймар привычно остался вне заявки парижан на игру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!