"Ювентус" арендует звездного защитника "Баварии" Жерома Боатенга

Туринский клуб нашел замену для лидера команды Джорджо Кьеллини

"Ювентус" достиг соглашения с мюнхенской "Баварией" относительно аренды защитника Жерома Боатенга. Об этом информирует издание Tuttosport.

По информации источника, все детали сделки стороны между собой согласовали, но туринцы объявят о прибытии немецкого футболиста к концу дня.

Стоит отметить, что Боатенг будет призван заменить защитника Джорджо Кьеллини, который получил серьезное повреждение. Как сообщает официальный сайт "старой синьоры", у опытного игрока диагностировано повреждение передней крестообразной связки правого колена.

Медицинский штаб туринцев принял решение, что в ближайшие дни нужно будет сделать операцию. Сроки восстановления неизвестны. Но предположительно защитнику понадобится не менее полугода, дабы оправится после такого повреждения.

Напомним, что этим летом "Ювентус" за большие деньги приобрел Маттейса Де Лигта, который, с большой долей вероятности, заменит Кьеллини в ближайших играх.

В прошедшем сезоне Боатенг провел 28 поединков во всех турнирах за "Баварию", отметившись двумя результативными передачами.

Что интересно, Криштиану Роналду отказался от своей привилегии, нападающий туринского клуба не воспользуется своим правом играть со специальной нашивкой на форме, сообщающей о том, что он – лучший игрок прошлого чемпионата Италии. По информации Marca, он не хочет ставить себя выше партнеров по "Ювентусу".

Такая нашивка была замечена у других победителей ежегодного MVP Awards Серии А — лучшего вратаря Самира Хандановича, лучшего защитника Калиду Кулибали, лучшего полузащитника Сергея Милинковича-Савича и лучшего игрока Криштиану Роналду, а также лучшего молодого игрока Николо Дзаньоло.

Как сообщало издание "Комментарии", Роналду не против перехода Неймара в стан туринцев.