Главная Новости Спорт футбол "Динамо" на последних минутах вырвало победу у" Мариуполя"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Динамо" на последних минутах вырвало победу у" Мариуполя"

Киевлянам удалось переиграть мариупольцев на их поле

26 сентября 2019, 00:31 comments1806
Поделитесь публикацией:
"Динамо" на последних минутах вырвало победу у" Мариуполя"

С первых минут подопечные Михайличенко взяли инициативу в свои ноги, но "Мариуполь" похоже решил глубоко не садится в оборону, а применять более высокий прессинг и контролировать мяч. 

Возможно, они не зря надели ярко оранжевые футболки? Решили "закосить" под "Шахтер"? В общем все оказалось не так просто для киевского коллектива. Долго они не могли разрушить оборонительные порядки хозяев.

Создавались моменты, но завершающего удара не хватало. Однако киевляне не собирались сдаваться они продолжали оказывать давление. Но все еще это не приводило к результату.

После игры главный тренер "Динамо" Алексей Михайличенко сказал, что: "Игра, как мы и предполагали, получилась вязкой, было много борьбы. Рад, что несмотря на жесткий график, нам удается менять состав, чтобы команда выглядела свежей. Сегодня много чего получилось, много чего – нет". 

Наставник отмечает, что игроки допускали слишком много ошибок в простых ситуациях.

"Мне показалось, что у нас было довольно много брака в простых ситуациях. Наверное, сказалось напряжение матча, а также тот ритм, в котором мы играем. Как по мне, не хватало уверенности и спокойствия в ситуациях, когда нужно было завершать атаки. Если бы мы удачнее сыграли впереди, все могло сложиться легче для нас и не было бы таких нервных последних минут", – приводит слова Михайличенко официальный сайт "Динамо".

В итоге, киевский клуб забил на 90+1 минуте усилиями Беньямина Вербича. Яворский не уследил за Беньямином в собственной вратарской при подаче Караваева с левого фланга. В принципе отличная развязка для такого поединка, который явно проходил не в лучшем стиле для "динамовцев". 

"Динамо" после этой победы вышло на третье место в чемпионате Украины – у киевлян 14 очков, столько же и у "Десны", но у черниговцев преимущество по личным встречам.

От лидирующего "Шахтера" "Динамо" теперь отстает на 10 баллов. В следующем туре команда Михайличенко в Киеве сыграет против СК "Днепр-1" в воскресенье.

Мариуполь — Динамо 0:1

Гол: Вербич, 90+1

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Чоботенко, Быков (Яворский, 51), Корниенко — Чех (Горбунов, 85), Мишнев — Чурко, Топалов (Путря, 70), Тищенко — Вакула.

Динамо: Бойко — Караваев, Кадар, Шабанов, Кендзера — Буяльский (Гармаш, 89), Сидорчук, Де Пена (Шепелев, 63) — Цыганков, Родригес (Беседину, 62), Вербич.

Предупреждения: Тищенко, Быков, Чех, Путря — Вербич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/sport
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!