Главная Новости Спорт футбол "Динамо" обыграло "Днепр-1"

"Динамо" обыграло "Днепр-1"

Киевляне сумели забить по голу в каждом из таймов гостям из Днепра

29 сентября 2019, 19:14 comments1826

"Динамовцы" в первом тайме создавали достаточно предпосылок для взятия ворот, но мяч там не оказывался до определенного момента. Они часто оказывались в положении вне игры. Но если бы флажок не был поднят, то это 100% моменты для изменения счета на табло.

На 30 минуте "бело-синие", таки преодолели оборонительные порядки днепрян и реализовали свой момент. Цыганков обострил атаку пасом на Миколенко, а Виталий поделился мячом с Вербичем, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Так счет стал 1:0 в пользу киевского коллектива.

Цыганков мог несколько раз огорчить голкипера гостей со штрафного, но оба раза этого не удалось сделать. На 78 минуте был самый убойный момент для вице-капитана киевлян – Цыганков нанес прямой удар со штрафного – Юрчук перевел мяч в каркас ворот. Беседин сыграл на добивании, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Угловой. Стоит отметить, что, если бы не вратарь, мячей могло бы влететь в сетку днепровского коллектива намного больше.

На 80 минуте поединка был назначен пенальти за нарушение на Беседине в штрафной площади. Логинов сбил нападающего киевского клуба – арбитр указал на "точку".

Исполнить удар с 11-метровой отметки взялся Цыганков, который уверенно справился с поставленной задачей – 2:0. В оставшееся время у подопечных Алексея Михайличенко было еще несколько шансов отметится в воротах соперника.

Киевские болельщики могут выдохнуть с небольшим облегчением, результаты команды стали идти в гору. Это четвертая кряду победа, после поверженных "Мальме", "Ворсклы", "Мариуполя" и теперь "Днепр-1".

"Динамо" – "Днепр-1" – 2:0

Голы: Вербич, 30, Цыганков, 80 (с пенальти)

"Динамо": Бущан — Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко — Цыганков, Сидорчук, Гармаш (Караваев, 90), Вербич (Де Пена, 87) — Беседин, Соль (Буяльский, 57)

"Днепр-1": Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Когут — Чичиков, Батагов (Вакулко, 46), Назаренко (Коркишко, 83) — Супряга (Кулиш, 70)

Предупреждения: Шабанов, Гармаш — Батагов, Супряга, Вакулко, Назаренко, Сафронов

Как писал портал "Комментарии", бывший тренер киевлян Александр Хацкевич может получить работу в московском "Динамо".