Главная Новости Спорт футбол Месси отметился 100-м голом за "Барселону" из-за пределов штрафной площадки

Месси отметился 100-м голом за "Барселону" из-за пределов штрафной площадки

Аргентинский нападающий во встрече против "Севильи" покорил очередную вершину

7 октября 2019, 16:03 comments2215

В восьмом туре чемпионата Испании "Барселона" на выезде разгромила "Севилью" (4:0). Лионель Месси ударом из-за штрафной забил четвертый гол во встрече. Теперь на счету аргентинца 100 голов за "Барселону", забитых из-за штрафной. Об этом сообщает OptaJose.

43 из которых, были забитыми прямыми ударами со штрафных. Всего на счету Месси 604 гола в 692 матчах за первую команду каталонцев во всех турнирах.

Точно не сыграет за каталонцев защитник Жерар Пике, который получил пятую желтую карточку в сезоне. Пике специально выбил мяч подальше за пределы поля, чтобы получить "тархету амарилью". Если бы это предупреждение случилось в следующем матче – против "Эйбара" – Жерар пропускал бы встречу против "Реала".

Теперь у Эрнесто Вальверде будут проблемы с центральными защитниками на игру с "Эйбаром". Дебютировавший в матче с "Севильей" Рональд Араухо получил красную спустя 14 минут, Пике дисквалифицирован, а Самуэль Умтити и Жан-Клер Тодибо под вопросом из-за травм. Единственный здоровый центрбек каталонцев – Клеман Ленгле.

"Барселона" после восьми туров испанского первенства идет второй с 16-ю очками, отставая на два бала от "Реала".

Как писал портал "Комментарии", Лионель Месси хотел бы поужинать с Криштиану Роналду.