Главный тренер "Манчестер Сити" Гвардиола считает, что они не готовы к завоеванию Лиги чемпионов

Испанского специалиста беспокоит реализация его командой голевых моментов

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что его команде еще рано думать о победе в Лиге чемпионов. По его словам, его подопечные упускают слишком много моментов у чужих ворот.

"Мы упустили слишком много моментов в последних матчах, поэтому мы должны улучшить этот компонент. Люди говорят, что победа в Лиге чемпионов является нашей основной целью, но мы все еще не готовы", — поведал менеджер "горожан".

Наставник отмечает, что они создают много голевых моментов и мало пропускают, но еще есть к чему стремится.

"Создаем много моментов у чужих ворот и немного пропускаем, но нам есть куда расти. В последние два сезона мы много создаем и забиваем. Но нам нужно продолжать работать над реализацией", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

Напомним, "Манчестер Сити" — соперник донецкого "Шахтера" в групповом этапе Лиги чемпионов. "Горожане" на старте турнира одержали победы над "горняками" и загребским "Динамо" и уверенно лидируют в квартете.

В следующем матче команда Гвардиолы сыграет против "Аталанты", в которой выступает украинец Руслан Малиновский. Поединок состоится завтра, 22 октября. Начало игры — в 22:00 по киевскому времени.

Как сообщало издание "Комментарии", Гвардиола похвалил своего подопечного Рахима Стрелинга, но отметил, что ему очень далеко до уровня Роналду и Месси.