Главная Новости Спорт футбол Король Лео и отсутствие Роналду: как вручали "Золотой мяч-2019"
commentss НОВОСТИ Все новости

Король Лео и отсутствие Роналду: как вручали "Золотой мяч-2019"

Лионель Месси получил шестой "золотой мяч" и опередил по числу наград Криштиану Роналду

3 декабря 2019, 09:41 comments2274
Поделитесь публикацией:
Король Лео и отсутствие Роналду: как вручали "Золотой мяч-2019"

Вчера вечером в Париже состоялась церемония награждения "Золотой мяч" по результатам этого года. Лучшим футболистом в мире стал капитан и нападающий "Барселоны" Лионель Месси – это уже шестой его трофей. Об этом сообщается на сайте France Football.

Таким образом, Месси вырывает первенство у португальца Криштиану Роналду – у последнего "мячей" пять. При этом, Месси ставит рекорд по количеству наград среди всех футболистов.

На церемонии футболист сказал, что его чувства к "Барселоне" выходят за рамки любой подписи. При этом отметил, что тяжело задумываться о завершении карьеры, поскольку занятие любимым делом приносит ему радость.

На своей странице в Instagram Месси опубликовал семейное фото с наградой и поблагодарил свою команду, отметив, что победа принадлежит им всем.

"И, конечно же, она (награда, — ред.) принадлежит моей семье, которой я тоже посвящаю ее, и которая поддерживает меня каждый день", — написал футболист.


А вот вторым в итоговом зачете стал Вирджил ван Дейк (Нидерланды, "Ливерпуль"), который "наступал на пятки" Месси и был лидером у букмекеров накануне.

Отметим, что Роналду на этот раз взял "бронзу". На награждении его не было. По словам Месси, футболист всего лишь не смог присутствовать на вечере по определенным причинам, и не стоит из этого раздувать скандал.

Ранее "Комментарии" писали, что иностранные медиа пророчили победу Месси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.francefootball.fr/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!