Главная Новости Спорт другие виды спорта Халеп о победе на Уимблдоне: Не думала против кого играла, сосредоточилась на себе
commentss НОВОСТИ Все новости

Халеп о победе на Уимблдоне: Не думала против кого играла, сосредоточилась на себе

Представительнице из Румынии впервые удалось выиграть престижный Уимблдонский турнир

14 июля 2019, 12:00 comments1511
Поделитесь публикацией:
Халеп о победе на Уимблдоне: Не думала против кого играла, сосредоточилась на себе

Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала, как она смогла выиграть у американки Серены Уильямс в финале Уимблдона. Ей удалось переиграть американскую рекордсменку за 55 минут.

Основополагающим фактором успеха стала сосредоточенность не на сопернице, а на собственной игре.

"Я думала о матче, а совсем не о том, против кого играю. Всегда была немного напугана перед встречей с Сереной. Она вдохновляет всех и является примером для подражания. Сегодня перед матчем я решила, что нужно сосредоточиться на себе и на финале "Большого шлема", а не на ней. Вот почему я смогла сыграть играть изо всех сил, раскованно и уверенно против неё.

Румынка только с утра выстроила план на игру и реализовала его на корте.

"Сегодня утром я решила, как буду играть против неё. Точно знала, что должна сделать, чтобы доставить ей неприятности, не позволить ей сыграть в свою игру. Много раз играя против неё, я знала, как идёт мяч, знала, что ей не очень нравится" — приводит слова Халеп WTA.

Стоит отметить, что чемпионка "Ролан Гаррос" — 2018 Халеп впервые в карьере выиграла Уимблдон. Ранее лучшим достижением румынской теннисистки на травяном турнире "Большого шлема" был выход в полуфинал в 2014 году.

Напомним, вернувшись на корт после рождения дочери, 23-кратная чемпионка мэйджоров в одиночном разряде Серена Уильямс не завоевала ни одного титула, при этом трижды проиграв в финалах турниров "Большого шлема": дважды на Уимблдоне (2018, 2019) и один раз — на US Open (2018).

Примечание, мэйджор (major) – это собирательное название турниров, из которых состоит сезонный "Большой шлем". В когорту мэйджоров входят такие соревнования: Открытый чемпионат Австралии (Australian Open), Роллан Гаррос, Уимблдон и Открытый чемпионат США (US open).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!