Главная Новости Спорт другие виды спорта Женская сборная Украины по волейболу проиграла Бельгии в дебютной игре чемпионата Европы

В ближайшее время украинкам предстоит провести встречу со сборной Италии

23 августа 2019, 17:04 comments3152

Женская сборная Украины по волейболу стартовала с поражения на чемпионате Европы. В первом туре украинки уступили команде Бельгии. Об этом сообщает издание Sportarena.com.

Украинские волейболистки не сумели навязать борьбу соперницам, уступив в первом сете 10:25. Во второй партии Украина повела в счете, но позволила Бельгии отыграться и выиграть — 25:19. В третьем сете бельгийки также были сильнее — 25:22.

Во втором туре континентального первенства Украина в воскресенье, 25 августа, сыграет против команды Италии. Начало встречи в 22:00 по киевскому времени.

Напомним, что Украина попала в группу В к сборным Польши, Италии, Бельгии, Португалии и Словении. Матчи группы будут проходить в польском городе Лодзь. В плей-офф выйдут четыре команды.

Континентальное первенство проходит с 23 августа по 8 сентября. Кроме Польши, матчи турнира пройдут в Турции, Венгрии и Словакии.