Главная Новости Спорт другие виды спорта Малиец избран новым президентом Международной баскетбольной федерации
commentss НОВОСТИ Все новости

Малиец избран новым президентом Международной баскетбольной федерации

Хамане Ньянг стал президентом Международной федерации баскетбола (FIBA)

29 августа 2019, 12:24 comments1773
Поделитесь публикацией:
Малиец избран новым президентом Международной баскетбольной федерации

Малиец Хамане Ньянг был избран новым президентом Международной баскетбольной федерации (FIBA), сообщает официальный сайт организации.

За Ньянга единогласно проголосовали все присутствовашие на собрании Конгресса FIBA представители национальных федераций. Он будет занимать должность до 2023 года.

Ранее Хамане занимал должности вице-президента FIBA и ее африканского отделения, работал президентом Федерации баскетбола Мали и министром спорта в своей родной стране.

Вместе с новым президентом организация определилась с составом нового Центрального совета, который впервые соберется в сентябре в Пекине.

Также стало известно, что новичок украинской Суперлиги по баскетболу усилился первым в своей истории легионером. Им стал защитник Деонте Бартон. 

28-летний баскетболист сыграл 4 года за университет Невада, в составе которого признавался лучшим игроком конференции WAC в 2012 году. В свой выпускной четвертый сезон Бартон набирал 20.1 очка, делал 4.4 передачи и 4.3 подбора.

Профессиональную карьеру американец начинал в немецком Ратиофарм, после чего в Европе выступал за французский Лиль, а также за Бейкерсфилд Джем и Солт Лейк Сити Старс в американской G-Лиге.

Летом Бартон играл за австралийский клуб Бендиго Брэйвс, в составе которого набирал 14.3 очка, делал 5.5 передачи и 5.1 подбора в среднем за 31.6 минуты за игру. Американца был избран на Матч звезд австралийской лиги.

Как сообщало издание "Комментарии", женская сборная по баскетболу узнала имя нового главного тренера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!