Главная Новости Спорт другие виды спорта Свитолина без особых проблем переиграла соотечественницу Ястремскую

Свитолина без особых проблем переиграла соотечественницу Ястремскую

Ястремской удалось переиграть Свитолину лишь в двух геймах

31 августа 2019, 10:19
Автор:

В ночь с пятницы на субботу состоялось украинское противостояние в рамках 1/16 финала US Open — Элина Свитолина встречалась с Даяной Ястремской. Гораздо более опытная Элина на 100% подтвердила свой статус фаворита пары, отпраздновав победу в двух сетах.

Встреча длилась всего лишь 55 минут. В первом сете Свитолина быстро повела с двумя брейками — стартовый рывок со счетом 4:0 помог ей без проблем довести дело до итоговой победы (6:2).

Вторая партия прошла под абсолютную диктовку пятой ракетки мира — 19-летняя Даяна Ястремская не смогла взять ни одного гейма, и в итоге уступила 0:6.

На стадии 1/8 финала Элина Свитолина теперь будет противостоять американке Мэдиссон Киз, которая ночью также в двух сетах разобралась с соотечественницей Софией Кенин. Матч Свитолиной против Киз состоится завтра, 1 сентября.

WTA. US Open. 1/16 финала

Элина Свитолина (Украина, 5) — Даяна Ястремская (Украина, 32) 2:0 (6:2, 6:0)

Стоит отметить, что Элина Свитолина повторила свой лучший результат на US Open в карьере, в третий раз пробившись в четвертый раунд престижного турнира.

В двух предыдущих розыгрышах Открытого чемпионата США на этом путь Элины по турнирной сетке заканчивался.

Как сообщало издание "Комментарии", Свитолина поделилась впечатлениями от их возможного противостояния с Ястремской

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!