Главная Новости Спорт другие виды спорта Свитолина одолела представительницу Казахстана в тяжелейшем матче

Свитолина одолела представительницу Казахстана в тяжелейшем матче

Украинка сумела отыграться в решающей части встречи

13 сентября 2019, 14:33 comments1883

Элина Свитолина выиграла свой первый матч после полуфинала US Open у представительницы Казахстана Юлии Путинцевой. Об этом сообщает страница в социальной сети Facebook Федерации тенниса Украины.

В матче второго раунда нового турнира WTA в китайском Чжэнчжоу первая ракетка Украины победила на тайбрейке заключительного третьего сета.

Вслед за проигранной первой партией Свитолина уверенно взяла второй сет (6:1). В решающем тайбрейке Путинцева повела со счетом 5:1, но проиграла 6 следующих розыгрышей подряд.

За весь матч Элина подала 5 эйсов, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 8 из 10 брейков. Противостояние между Свитолиной и Путинцевой продолжалось два часа и 35 минут.

В следующем раунде третья ракетка мирового рейтинга сыграет с француженкой Кристиной Младенович, в своем матче второго раунда обыгравшей соотечественницу Каролин Гарсию.

WTA. Чжэнчжоу. 1/8 финала

Юлия Путинцева (Казахстан) — Элина Свитолина (Украина, 2) 1:2 (6:3, 1:6, 6:7(5))