Главная Новости Спорт другие виды спорта Стали известны финалисты Чемпионата мира по баскетболу

Стали известны финалисты Чемпионата мира по баскетболу

Испанцам и аргентинцам удалось пробиться в финал Чемпионата мира, который проходит в Китае

13 сентября 2019, 18:45 comments2013

Сборная Аргентины стала вторым финалистом чемпионата мира по баскетболу, который проходит в эти дни в Китае. В полуфинале аргентинцы обыграли команду Франции. Об этом информирует сайт Международной федерации баскетбола.

Аргентинцы выиграли все четыре четверти в матче и добились уверенной победы с преимуществом в 14 очков. Французы в течение матча лишь дважды вели в счете.

Напомним, что в четвертьфинале сборная Франции неожиданно обыграла США, а Аргентина была сильнее Сербии.

В финале мирового первенства Аргентина встретится с Испанией. Испанцы сегодня в овертайме победили Австралию (95:88 ОТ).

Чемпионат мира. 1/2 финала

Аргентина — Франция 80:66 (21:18, 18:14, 21:16, 20:18)

Аргентина: Скола (28 + 13 подборов), Дек (13), Кампаццо (12 + 6 передач + 7 подборов), Вильдоса (10)

Франция: Фурнье (16), Нтиликина (16), Де Коло (11)

Испания обыграла Австралию и стала первым первым финалистом чемпионата мира по баскетболу, который проходит в эти дни в Китае.

Испанцы со скромным отрывом выиграли три игровых четверти, но выигранные еще во втором периоде +6 позволили австралийцам перевести игру в овертайм, где сильнее оказался соперник.

Лучшую результативность в матче продемонстрировал разыгрывающий сборной Австралии Патрик Миллс, набравший за игру 34 очка. Всего на один набранный бал остался позади центровой испанцев Марк Газоль — 33 пункта.

Испания — Австралия 95:88 (22:21, 10:16, 19:18, 20:16, 24:17 ОТ)

Испания: Газоль (33 + 6 подборов), Рубио (19 + 7 подборов + 12 передач), Лулл (17 + 6 передач), Клавер (9 + 5 подборов), Эрнангомес (8)

Австралия: Миллс (34), Кей (16 + 11 подборов), Богут (12 + 9 подборов)