Главная Новости Спорт другие виды спорта 19-летняя украинка проиграла на теннисном турнире в Китае

19-летняя украинка проиграла на теннисном турнире в Китае

Украинская спортсменка не сумела удержать преимущество в противостоянии с опытной американкой

18 сентября 2019, 12:20 comments1615

Катарина Завацкая вылетела с турнира WTA в китайском Гуанчжоу, проиграв в 1/8 финала двадцатой ракетке мира Софии Кенин.

19-летняя украинка здорово начала матч, выиграв первые три гейма с реализованным брейком, однако затем американка перехватила инициативу и завершила первый сет победой со счетом 6:4.

Вторая партия полностью прошла под диктовку Кенин — Завацкая трижды проиграла на собственной подаче и взяла всего два гейма.

В 1/4 финала Кенин сыграет против победительницы пары Жасмин Паолини (Италия) — Чжэн Сайсай (Китай).

Вчера в первом раунде турнира в Гуанчжоу прекратила свои выступления Катерина Козлова, проигравшая китаянке Чжан Шуай в двух сетах.

Первая ракетка Украины и третья ракетка мира Элина Свитолина сегодня вечером сыграет в 1/8 финала против чешки Марии Боузковой.

Cтоит отметить, что действующей победительницей турнира категории International является китаянка Ван Цян. В финале прошлогоднего розыгрыша она обыграла теннисистку из Казахстана Юлию Путинцеву — 6:1, 6:2.