Главная Новости Спорт другие виды спорта Сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата Европы обыграв Эстонию

Сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата Европы обыграв Эстонию

Мужская национальная команда под руководством Угиса Крастиньша сумела добыть третий триумф на данном турнире

18 сентября 2019, 19:25 comments1687

Мужская сборная Украины по волейболу провела четвертый поединок на чемпионате Европы-2019. Украинцы в трех сетах обыграли команду Эстонии, благодаря чему обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Об этом сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола.

Победа команды Угиса Крастиньша получилась довольно уверенной — в первой партии она выиграла у эстонцев восемь очков, во второй — десять. Третья партия также прошла под тотальную диктовку Украины, которая в итоге ожидаемо справилась с аутсайдером своей группы.

Напомним, что в первом туре команда Угиса Крастиньша обыграла Чехию. Это была первая победа Украины на чемпионатах Европы с 1997 года. Во втором же туре украинцы потерпели в трех сетах поражение от Нидерландов, далее был триумф над Черногорией.

Следующий свой матч на турнире Украина проведет завтра, 19 сентября, против Польши. Встреча начнется в 21:00 по киевскому времени.