Свитолина переиграла Мугурусу во втором раунде турнира в Ухане

Первая ракетка Украины сумели расправиться со своей соперницей за два сета

Третья ракетка мира Элина Свитолина одолела испанскую теннисистку Гарбинье Мугурусу во втором раунде турнира WTA в китайском Ухане. Об этом информирует официальный сайт WTA.

Мугуруса активнее начала матч и вырвалась вперед, но после разговора с тренером в средине сета Свитолина сумела переломить ход игры и выиграть со счетом 7:5.

Второй сет лучше начала украинка, в то время как Мугуруса допускала много ошибок и не сумела справиться с оказанным на нее давлением — 6:2.

В следующем раунде Элина Свитолина сыграет с российской теннисисткой Светланой Кузнецовой.

Для Свитолиной встреча с Мугурусой стала уже третьей в этом году. В феврале украинка победила испанку в 1/8 финале турнира в Дубае, однако в мае Мугуруса взяла реванш у Элины в 1/16 финала Ролан Гаррос.

Ранее украинская спортсменка вышла на девятое место в Чемпионской гонке на Итоговый турнир WTA, который начнется 28 октября в китайском Шэньчжэне.

Как сообщало издание "Комментарии", победительница Уимблдона Халеп призналась, что слишком расслабилась после британского турнира.