Главная Новости Спорт другие виды спорта Свитолина уступила Бертенс и покинула турнир в Пекине

Свитолина уступила Бертенс и покинула турнир в Пекине

Голландская теннисистка выбила из турнира уже вторую украинскую спортсменку

4 октября 2019, 12:20 comments1868

Элина Свитолина проиграла Кики Бертенс в четвертьфинале турнира WTA в Пекине. Об этом стало известно благодаря официальному сайту организации.

Матч длился час и 40 минут. В первом сете украинка проигрывала 1:4, но сумела отыграться. Исход партии решился на тай-брейке, где Свитолина четырежды уступила на собственной подаче, хотя и сама реализовала три брейка, но это ей не помогло.

Во втором сете Бертенс захватила преимущество и отдала Свитолиной всего два гейма.

Таким образом, вслед за Даяной Ястремской Бертенс выбила из турнира и первую ракетку Украины. В полуфинале турнира голландка встретится с австралийкой Эшли Барти, которая сегодня победила Петру Квитову.