Главная Новости Спорт другие виды спорта Украинка Калинина успешно стартовала на теннисном турнире в Москве

Украинка Калинина успешно стартовала на теннисном турнире в Москве

Ангелине Калининой удалось преодолеть стадию 1/4 финала квалификации турнира WTA в столице России

12 октября 2019, 13:50 comments1699

Украинка одолела россиянку в четвертьфинальной встрече квалификации на турнире WTA в Москве. Об этом сообщает сайт Большого тенниса Украины.

Обе теннисистки ровно начали поединок. В пятом гейме украинка первой отобрала подачу Валентины, однако 26-летняя россиянка сделала обратный брейк. Впоследствии Ангелина оформила два брейка и выиграла первый сет.

Следующая партия оказалась еще более драматичной. Калинина оформила два брейка, но на этот раз на шаг впереди была Ивахненко, которая в рейтинге WTA на 217 позиции. Сделав на брейк больше, Валентина записала сет в свой актив.

На старте решающего сета 176 ракетка мира из Украины сделала брейк и повела 3:0. Впоследствии теннисистки еще дважды обменялись брейками, однако победу вырвала именно Калинина.

Матч длился почти три с половиной часа. В полуфинале квалификации Ангелина сыграет против Кайи Канепы из Эстонии.

Валентина Ивахненко – Ангелина Калинина 1:2 (3:6, 6:4, 4:6)

В основной сетке турнира в Москве заявлены знаменитые украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

Как сообщало издание "Комментарии", Элина Свитолина уступит одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации.