Главная Новости Спорт другие виды спорта «Лейкерс» продолжает побеждать, звезда НБА Энтони Дэвис устанавливает рекорды
commentss НОВОСТИ Все новости

«Лейкерс» продолжает побеждать, звезда НБА Энтони Дэвис устанавливает рекорды

Калифорнийский клуб сумел переиграть команду из Мемфиса, а Дэвис совершил очередное достижение

30 октября 2019, 16:40 comments2464
Поделитесь публикацией:
«Лейкерс» продолжает побеждать, звезда НБА Энтони Дэвис устанавливает рекорды

В поединке регулярного чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" принимал "Мемфис Гриззлиз". Встреча состоялась на стадионе "Стэйплс-центр" и завершилась победой хозяев со счетом 120:91.

В составе победителей дабл-дабл из 40 очков и 20 подборов оформил Энтони Дэвис. Леброн Джеймс записал в свой актив 23 очка. В составе уступившей команды дабл-дабл из 14 очков и 11 подборов оформил Йонас Валанчюнас. 13 очков набрал Грейсон Аллен.

Таким образом, "Лейкерс" одержали третью победу подряд. "Мемфис" в свою очередь потерпел третье поражение за последние четыре матча.

В следующей встреча "Лос-Анджелес Лейкерс" сыграет с "Даллас Маверикс", а "Мемфис Гриззлиз" проведет матч против "Финикс Санз".

Наиболее результативным игроком встречи оказался Энтони Дэвис ("Лейкерс"), который набрал 40 очков, собрал 20 подборов и отдал 2 передачи.

Отметим, что до Дэвиса последним игроком "Лейкерс", набиравшим не менее 40 очков и 20 подборов за игру, был Шакил О'Нил, который в марте 2003 года в матче с "Бостон Селтикс" набрал 48 очков и сделал 20 подборов.

325421.jpg

А также Дэвис стал первым игроком, который закончил матч с 40 очками и 20 подборами, проведя на площадке менее 31 минуты.

Дэвис, на счету которого помимо 40 очков и 20 подборов 26 реализованных штрафных из 27, стал первым игроком со времен Уилта Чемберлена, который закончил матч с подобными или лучшими показателями. В марте 1963 года Чемберлен закончил встречу, набрав 100 очков, собрав 25 подборов и реализовав 28 штрафных.

Как писал портал "Комментарии", лидеру "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброну Джеймсу пришлось покинуть свое жилище из-за лесных пожаров в штате Калифорния.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!