Главная Новости Спорт другие виды спорта Свитолина первая, которая не проиграла ни единого сета за 6 лет на групповом этапе Итогового турнира

Подобное достижение удавалось Сирене Уильямс в далеком 2013 году

1 ноября 2019, 16:39 comments1991

Элина Свитолина сегодня выиграла свой заключительный матч группового раунда на Итоговом турнире WTA в китайском Шэньчжэне.

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла и третью игру группового этапа Итогового турнира WTA в Шэньчжэне, победив американку Софию Кенин в двух сетах — 7:5, 7:6 (10). Первой ракетке Украины удалось выйти в полуфинал еще после предыдущей игры турнира против Симоны Халеп.

Таким образом, Элина стала первой теннистской с 2013 года, которая не проиграла ни одного сета в группе Итогового турнира. Шесть лет назад это удалось Серене Уильямс, которая в последствии выиграла трофей.

Напомним, в предыдущих матчах группового раунда Свитолина обыграла Каролину Плишкову и Симону Халеп.

Соперницей Элины в полуфинале соревнований станет представительница Швейцарии Белинда Бенчич. Напомним, Свитолина в прошлом году выиграла Итоговый турнир в Сингапуре и сейчас защищает свой статус чемпионки соревнования.

Итоговый турнир WTA. Шэньчжэнь (Китай). Групповой этап

Элина Свитолина (Украина, 8) — София Кенин (США) 2:0 (7:5, 7:6 (10))

Как писал портал "Комментарии", Свитолина обеспечила себе первое место в группе Итогового турнира WTA.