Главная Новости Спорт другие виды спорта 20-летний словенский баскетболист побил множество рекордов в игре НБА
commentss НОВОСТИ Все новости

20-летний словенский баскетболист побил множество рекордов в игре НБА

Лука Дончич, который выступает за «Даллас Маверикс», установил множество достижений в поединке против «Кливленд Кавальерс»

4 ноября 2019, 14:45 comments1978
Поделитесь публикацией:
20-летний словенский баскетболист побил множество рекордов в игре НБА

В ночь с 3 на 4 ноября мск "Даллас Маверикс" в матче регулярного чемпионата НБА в гостях выиграл у "Кливленд Кавальерс". На счету Луки Дончича ("Даллас") трипл-дабл: 29 очков, 14 подборов и 15 передач. Итоговый счёт — 131:111 в пользу "Маверикс".

Дончич стал первыим игроком в истории НБА, на счету которого оказалось не менее 29 очков, 13 подборов и 15 передач в двух играх подряд.

20-летний словенец стал самым молодым игроком в истории лиги, который в двух матчах подряд делал трипл-даблы, набирая при этом не менее 25 очков.

Дончич стал вторым игроком в истории "Далласа", который в двух матчах подряд отдавал не менее 15 передач. Он повторил достижение Джейсона Кидда.

Наконец, Дончич стал первым игроком с 1965 года, который в двух играх подряд набирал не менее 25 очков, собирал не менее 10 подборов и отдавал не менее 15 передач. Он повторил достижение Оскара Робертсона.

Также знаменитый баскетболист Аллен Айверсон, который был первым номером на драфте НБА 1996 года и финалистом сезона-2000/01 в составе "Филадельфии Сиксерс", назвал пятерку игроков, которые, по его мнению, являются лучшими в истории лиги.

По мнению Айверсона, в топ-5 баскетболистов входят Майкл Джордан, Стефен Карри, Леброн Джеймс, Шакил О'Нил и Коби Брайант. При этом сказано, что порядок, в котором располагаются имена игроков, значения не имеет.

Как сообщало издание "Комментарии", лесные пожары в штате Калифорния заставили звезду НБА Леброна Джеймса и его семью покинуть свое жилище. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.complex.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!