Главная Новости Спорт другие виды спорта Первая ракетка мира Надаль переиграл Циципаса на Итоговом турнире ATP

Первая ракетка мира Надаль переиграл Циципаса на Итоговом турнире ATP

Испанский спортсмен сохраняет шансы на выход в полуфинал турнира, но при определенных условиях

15 ноября 2019, 20:42 comments2690

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл грека Стефаноса Циципаса в матче третьего тура группового этапа Итогового турнира-2019.

Встреча продолжалась 2 часа и 54 минуты. В первом сете победил Циципас, который оказался сильнее испанца на тай-брейке — 7:4.

Во второй партии Надаль сделал один брейк и не отдал сопернику ни одного гейма на своей подаче — 6:4. В решающем сете Рафаэль выиграл 7:5.

Циципас ранее гарантировал себе выход в полуфинал. Кроме Надаля, на вторую путевку в плей-офф претендует Александр Зверев.

Рафаэль выйдет в полуфинал только в случае поражение Зверева от Даниила Медведева. Победа немца позволит именно ему пробиться в следующий раунд турнира.

Напомним, что из группы Бьорна Борга в полуфинал Итогового турнира вышли Доминик Тим и Роджер Федерер. Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл серба Новака Джоковича в третьем туре Итогового турнира-2019.

Встреча продолжалась 1 час и 14 минут. В первом сете Роджер сделал один брейк и победил 6:4. Во второй партии Новак отдал сопернику два гейма на своей подаче и уступил 3:6.

Таким образом, Федерер вышел в полуфинал Итогового турнира. Ранее из группы Бьорна Борга в плей-офф пробился австриец Доминик Тим.

Джокович же покидает турнир. Новак не сможет побороться за звание первой ракетки мира с Рафаэлем Надалем. Испанец закончит 2019 год на первом месте в рейтинге ATP.

Как писал портал "Комментарии", Надаль неожиданно уступил Звереву на Итоговом турнире.