Главная Новости Спорт спорт и государство Шевченко, Дерюгина и Христич получили именные звезды возле ТЦ "Гулливер"
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко, Дерюгина и Христич получили именные звезды возле ТЦ "Гулливер"

Легенды украинского спорта удостоились признания на площади звезд

4 сентября 2019, 17:30 comments2909
Поделитесь публикацией:
Шевченко, Дерюгина и Христич получили именные звезды возле ТЦ "Гулливер"

Сразу трое украинских спортсменов удостоились именных звезд в украинской столице на Площади звезд около ТРЦ Гулливер. Об этом сообщает официальный сайт УХЛ.

Церемония открытия звезд в честь тренера сборной Украины Андрея Шевченко, гимнастки Ирины Дерюгиной и хоккеиста Дмитрия Христича состоялась сегодня.

Шевченко выступал в составе Динамо, Милана и Челси и в 2004 году стал обладателем Золотого мяча как лучший футболист Европы по версии France Football.

Ирина Дерюгина — гимнастка, двукратная победительница Чемпионата мира (1977 год в Швейцарии и 1979 в Великобритании), а также Чемпионата Европы (1978 — в Испании).

Дмитрий Христич — легендарный украинский хоккеист, выступавший в НХЛ в составе Вашингтон Кэпиталз, Бостон Брюинз, Лос-Анджелес Кингз и Торонто Мэйпл Лифс. В 1990-м году выиграл чемпионат мира по хоккею в составе сборной СССР.

Стоит отметить, что первыми вдоль бульвара Леси Украинки были заложены звезды деятелям культуры и кино: Аде Роговцевой, Владимиру Горянскому и Богдану Ступке. На улице Эспланадной в ноябре 2015 также были установлены звезды украинских музыкантов, среди которых: певица Оксана Билозир, группы СКАЙ, ТНМК и The Maneken. 

Украшением третьей стороны “Площади звезд” (Спортивной площади) стали звезды спорта. Первой там засияла звезда с именем известного украинского боксера, бывшего чемпиона мира по версии WBC Виктора Постола.

Как сообщало издание "Комментарии", официальным соперником Александра Усика стал боксер из Нидерландов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!