Главная Новости Спорт спорт и государство Ломаченко - о Беленюке: Ему будет тяжело совмещать два дела - спорт и политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Ломаченко - о Беленюке: Ему будет тяжело совмещать два дела - спорт и политику

В следующем году Жану Беленюку, который был избран народным депутат предстоит выступить на Олимпийских играх в Токио

10 сентября 2019, 18:50 comments1980
Поделитесь публикацией:
Ломаченко - о Беленюке: Ему будет тяжело совмещать два дела - спорт и политику

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) прокомментировал решение борца Жана Беленюка заняться политикой — летом тот стал народным депутатом Украины от партии Слуга Народа. Об этом стало известно в ходе программы на Youtube-канале LOMA Official TV.

По мнению Ломаченко, Беленюку будет очень сложно совмещать политическую карьеру и занятия спортом, ведь в следующем году борцу предстоит выступить на Олимпийских играх в Токио, а для этого нужно очень серьезно готовиться. В то же время, боксер отметил, что уважает решение Жана стать депутатом, если от этого будет лучше Украине и ее народу.

"Зависит от намерений, из-за которых он пошел туда [в политику]. Если он действительно верит, что может как-то помочь нашей стране – я уважаю это. Но, в то же время, я не представляю, как он будет справляться с подготовкой к Олимпийским играм. Если он хочет находиться на вершине спорта, то как он будет совмещать это? Может у него есть какой-то план, посмотрим", — рассказал Ломаченко в интервью Youtube-каналу LOMA Official TV.

Украинский чемпион подчеркнул, что совмещать политику и спорт будет тяжело. 

"Это очень сложно совмещать два дела. Особенно тренировочный процесс. Могу привести пример: я просто пытался после тренировки учить английский язык один час. У меня не выходило. Я просто засыпал, когда учил его и не было желания. В итоге, через три недели я забросил это дело и сфокусировался только на подготовке. Поэтому не знаю, как он будет совмещать это все".

Напомним, что на следующей неделе Беленюк начнет выступления на чемпионате мира по борьбе, который пройдет в Нур-Султане.

Ломаченко в ночь с 31 августа на 1 сентября единогласным решением судей победил британца Люка Кэмпбелла в бою за вакантный чемпионский пояс по версии WBC.

Как сообщало издание "Комментарии", вскоре Ломаченко должен узнать имя своего следующего оппонента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!