Главная Новости Звезды персона Джулии Робертс – 52: интересные факты из жизни актрисы
commentss НОВОСТИ Все новости

Джулии Робертс – 52: интересные факты из жизни актрисы

Главная «красотка» Голливуда удостоена множества наград

28 октября 2019, 12:50 comments7433
Поделитесь публикацией:
Джулии Робертс – 52: интересные факты из жизни актрисы

Сегодня, 28 октября, известной американской актрисе Джулии Робертс исполняется 52 года. За свою кинокарьеру звезда по праву заслужила статус одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. В честь дня рождения знаменитости мы решили собрать самые интересные факты из ее жизни.

Тяжелое детство

npKYpVjdBeIZMQ_AsPTbG_G9m.jpg

Джулия Робертс была третьим ребенком в семье, и нельзя сказать, что ее детство было счастливым и беззаботным. Ее родители в то время испытывали большие финансовые трудности, а когда ей было 4 года они вовсе развелись. Мама будущей звезды вышла замуж во второй раз, но спустя 11 лет брак распался. Как оказалось, отчим часто избивал детей, видимо поэтому Джулия до сих пор избегает темы домашнего насилия и не любит вспоминать этот период своей жизни.

Первая работа

Будущей звезде из-за финансовых трудностей в семье пришлось пойти на работу уже в 13 лет. Джулия была официанткой в местной пиццерии, а также подрабатывала в обувном магазине, параллельно обучаясь в школе.  

Ветеринар или актриса?

В детстве Джулия Робертс не мечтала стать актрисой, несмотря на то, что ее родители были связаны с театральным делом. Она хотела быть ветеринаром. Однако после окончания колледжа девушка пересмотрела свои планы и отправилась в Нью-Йорк, чтобы попытать свое счастье в кинематографе.

Первая роль

В фильме "Пожарная команда" (1986) Джулия получила свою первую роль, хоть и маленькую. Продолжительность ее игры в кадре составила всего 15 секунд. После этого, начинающая звезда появилась в таких кинолентах, как "Кроваво-красное", "Удовлетворение" и "Мистическая пицца".  

Вот и пришел успех!

В 1989 году Робертс согласилась на роль в фильме "Стальные магнолии", который принес ей не только большую популярность, но и премию "Золотой глобус", а также номинацию на "Оскар" в категории "Лучшая актриса второго плана".

Мировое признание

Легендарный фильм "Красотка", где Джулия Робертс сыграла в главной роли с Ричардом Гиром принес ей не только мировое признание, но и стал большим этапом в ее карьере. После утверждения актрисы на роль Вивьен, режиссер переписал концовку фильма и даже изменил его название (кинокартина должна была называться "$3000"). Прокат "Красотки" по всему миру собрал 180 млн долларов и твердо закрепил статус Джулии, как полноценной кинозвезды.

Все награды за один фильм

6CqKkYofkCnN_al4BEEFj-p9-.jpg

Настоящим триумфом актрисы стала биографическая роль в фильме "Эрин Брокович" (2000).  Кинокартина стала не просто успешной в коммерческом плане, она принесла Джулии первый "Оскар", премию BAFTA и "Золотой глобус". После такого успеха Робертс стала одной из главных звезд Голливуда.

Личная жизнь

Джулия Робертс была та еще сердцеедка, в число ее ухажеров входит Мэтью Перри, Лиам Нисон, Бенджамина Брэтт. В 1993 году актриса вышла замуж за кантри-певца Лайли Ловетта, но их брак не продлился и двух лет. 

В 2002 году Джулия стала женой кинооператора Дэниела Модера и через два года у пары родилась двойня – мальчик Финнеас и девочка Хэзел. В 2007 году актриса стала мамой в третьей раз – на свет появился сын Генри. 

9DmSo_-NJnh7k3eGFw4UQ9J7q.jpg

Сбежавшая невеста 

Голливудская звезда была обручена с актером Кифером Сазерлендом, но из газет актриса узнала об измене жениха и решила ему отомстить. За 4 дня до церемонии, когда все приглашения гостям были уже разослали и велась активная подготовка к торжеству, Джулия заявила, что не пойдет под венец. 

Скелет в честь Джулии Робертс

Одной из самых главных "изюминок" актрисы является ее обворожительная улыбка. В честь Джулии Робертс даже назвали археологическую находку – останки женщины с идеально сохранившимися зубами, которой около 9 тысяч лет. 

"Красотка" не только в кино

Голливудская звезда Джулия Робертс пять раз становилась самой красивой женщиной планеты по версии американского журнала People.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что сводная сестра голливудской актрисы Джулии Робертс — 37-летняя Нэнси Моутс умерла от передозировки наркотиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!