Главная Новости Звезды персона Леонардо Ди Каприо – 45: лучшие роли знаменитого актера
commentss НОВОСТИ Все новости

Леонардо Ди Каприо – 45: лучшие роли знаменитого актера

Актер продолжает блестяще исполнять свои роли в культовых фильмах

11 ноября 2019, 16:55 comments3117
Поделитесь публикацией:








Леонардо Ди Каприо – 45: лучшие роли знаменитого актера

Сегодня, 11 ноября, популярный голливудский актер Леонардо Ди Каприо отмечает свое 45-летие. По этому случаю, мы решили вспомнить лучшие роли знаменитости, которые принесли ему всемирную известность и миллионы поклонников со всего мира.

Достигнуть успеха в киноиндустрии Леонардо Ди Каприо мечтал с самого детства. В 2,5 года он впервые появился на экранах детского телешоу, а будучи подростком начал активно посещать театральные курсы, где обучался актерскому мастерству. 

Его дебютным фильмом стал ужастик под названием "Зубастики 3", после чего начинающий актер сыграл сложную роль в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа", за которую впервые был номинирован на "Оскар". Но успех приходил к нему постепенно, узнавать Леонардо на улицах стали после роли в фильме "Ромео+Джульетта", а также "Дневник баскетболиста". 

Всемирную популярность актеру принесла роль Джека в легендарном фильме "Титаник", премьера которого состоялась в 1997 году. Актер хотел сначала отказаться от съемок и режиссеру пришлось буквально упрашивать его принять участие в проекте. В результате "Титаник" получил 11 "Оскаров" и стал культовым событие года, а Леонардо Ди Каприо встал в один ряд с самыми оплачиваемыми актерами Голливуда. 


В 2002 году знаменитый актер соглашается сняться в главной роли в фильме Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь". Кинолента была основана на реальных событиях, Леонардо Ди Каприо сыграл талантливого афериста и мошенника, которому удавалось всегда выйти сухим из воды. Этот фильм стал самым кассовым в карьере Леонардо Ди Каприо и принес ему несколько номинаций на кинопремии. 


В 2013 году звезда Голливуда блестяще исполнил главную роль в фильме "Великий Гэтсби". Сюжет киноленты переносит зрителей в эпоху 20-х годов XX века и знакомит с изысканным миром гламура. В фильме есть любовь, предательство, тщеславие и обман. Несмотря на смешанные отзывы от критиков, роботу Леонардо Ди Каприо в этом фильме оценили очень высоко. 


Спустя год на экраны выходит еще одна кинокартина, где актер получил главную роль — "Волк с Уолл-стрит". Эта финансовая трагикомедия рассказывает, как с помощью амбиций, таланта и махинаций можно достичь ошеломляющего успеха, красивой жизни и богатства, да только рано или поздно приходиться платить по счетам. 


В 2016 году состоялась премьера фильма "Выживший", где Леонардо Ди Каприо сыграл роль траппера, которому пришлось выживать в сложных условиях, будучи истерзанным медведицей. За роль в этой киноленте актер получил долгожданный "Оскар" и множество других престижных кинонаград. 


Главную роль Леонардо Ди Каприо получил и в фильме Квентина Тарантино "Однажды…в Голливуде", который успешно стартовал в 2019 года. Сюжет рассказывает историю ТВ актера, который пытается найти свое место в конкурентном кинематографе. За роль в этом фильме Леонардо Ди Каприо номинировали на "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль".


Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Ди Каприо засняли на свидании с юной моделью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!