Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
С начала 2000-х годов лондонская индустрия развлечений для взрослых неимоверно разрослась. Так, по оценкам британского МВД, с 2004 года число стрип-клубов в Великобритании удвоилось. Всего их насчитывается 300 по стране, и четверть из них – в столице.
До 2010 года таким заведениям не требовалась особая лицензия, и городским советам было сложно контролировать рост их числа.
Однако в апреле этого года местные власти Англии и Уэльса получили право классифицировать эти клубы как компании, оказывающие сексуальные услуги.
Чиновники многих лондонских районов планируют не упустить эту возможность и, пользуясь своими новыми полномочиями, резко ограничить возможности открытия новых заведений.
10 из 32 муниципалитетов города уже заявили, что намерены пересмотреть свою политику в этом отношении, а еще 8 планируют вообще не выдавать новые лицензии.
фото: с сайта food.vgoroden.ru
Новости партнеров