Главная Новости Мир Число жертв холеры на Гаити превысило 900
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв холеры на Гаити превысило 900

Число смертельных случаев холеры, зарегистрированных на Гаити, достигло 917, с признаками заболевания с начала эпидемии госпитализированы 14,64 тысячи человек, говорится в сообщении министерства здравоохранения страны.

15 ноября 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Число жертв холеры на Гаити превысило 900

Вспышка холеры была зафиксирована на Гаити 20 октября. Ее вибрион, предположительно занесли в страну миротворцы из Непала.

В минувшую пятницу сообщалось о 796 умерших и 12,3 тысячи госпитализированных. По официальным данным, холера обнаружена в пяти из десяти департаментов, в основном на севере страны. В столице Порт-о-Пренс отмечено 13 смертей.

Обстановку на Гаити осложнил недавно прошедший ураган Томас, в результате которого погибли 20 человек, а также были разрушены системы питьевого водоснабжения.
  Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни 253 человек
 
ООН запросило у мирового сообщества помощь в размере 164 миллионов долларов для борьбы с холерой на Гаити.

Гаити еще не оправилась от разрушительного землетрясения 12 января этого года, в результате которого погибли около 250 тысяч человек. До сих пор почти 1,3 миллиона граждан страны проживают в палаточных городках, они практически лишены доступа к элементарным бытовым удобствам.
фото: с сайта korrespondent.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!