Главная Новости Мир Для литовских проституток штрафы могут заменить налогами
commentss НОВОСТИ Все новости

Для литовских проституток штрафы могут заменить налогами

В парламенте Литвы предложили обложить налогом проституток. С таким предложением, как сообщает Delfi.lt, выступила глава парламентского комитета по аудиту Лорета Граужинене.

13 января 2011, 11:06
Поделитесь публикацией:
Для литовских проституток штрафы могут заменить налогами

Таким образом, по мнению представительницы Сейма, можно было бы уменьшить долю "теневой экономики" в стране. "Там (в сфере секс-услуг) ходят только наличные и большие деньги", — отметила Граужинене.

Предполагаемую ставку налога она не назвала. Не был предложен и механизм его сбора. Этот вопрос представительница парламента переадресовала правительству. "Для этого существует правительство, ответственные ведомства, пусть думают", — сказала она.

Со своей стороны, министр финансов Ингрида Шимоните отметила, что взимать налоги с проституток можно и без формальной легализации их деятельности. "Все доходы, неважно как они были получены — легально или нет, должны облагаться налогами", — заявила она.

По действующему законодательству за занятие проституцией в Литве предусмотрены штрафы. Размер штрафов, по информации Runet.lt, составляет от 300 до 500 литов (от 114 до 190 долларов). При повторном нарушении в течении года проститутка может быть оштрафована на более крупную сумму — от 500 до 1000 литов (до 380 долларов). По закону она также может быть арестована на срок до 30 суток.

Фото с сайта: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!