Главная Новости Мир Названы самые цитируемые СМИ России 2010 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые цитируемые СМИ России 2010 года

Компания "Медиалогия" представила рейтинг самых цитируемых российских СМИ 2010 года.

21 января 2011, 00:02
Поделитесь публикацией:
Названы самые цитируемые СМИ России 2010 года

Среди газет первая тройка осталась неизменной: "Коммерсант" (индекс цитируемости — 71621,87), "Ведомости" (52489,23) и "Российская газета" (19327,58). Наибольший рост в первой двадцатке газет показал "Московский комсомолец", занявший четвертое место с индексом цитируемости 13051,01 и поднявшийся в рейтинге на пять позиций. "Медиалогия" связывает рост цитируемости "МК" с публикацией 21 января 2010 года скандальной статьи "Еще одно слово о Гайдаре" Юрия Лужкова и Гавриила Попова.

Среди журналов самым цитируемым остался "Forbes (ИЦ — 16 220,97). Второе место (с огромным отрывом от первого) занял The New Times (ИЦ — 5324,40), третье — журнал "Финанс" (ИЦ — 2887,76). Наибольший рост показал журнал "Русский репортер" (седьмое место, ИЦ — 929,08) за счет своего эксклюзивного партнерства со скандальным сайтом WikiLeaks.

Первая тройка самых цитируемых телеканалов не изменилась: государственный круглосуточный новостной канал "Россия 24" (ИЦ — 13663,21), "Первый канал (11806,85), НТВ (9174,64).

В рейтинге радиостанций верхние две строчки, как и в 2009 году, занимают "Эхо Москвы" (ИЦ — 34416,51) и (с большим отрывом от первого места) "Радио Свобода" (9402,67). Третье место заняла "Русская служба новостей" (9214,83), поднявшись на три строчки в рейтинге.

Для интернет-СМИ "Медиалогия" составила несколько рейтингов — цитируемость на радио и телевидении, в печатных СМИ, в информагенствах, в других интернет-СМИ и в блогах. В большинстве рейтингов первые четыре места (в разном порядке) заняли Газета.Ru, Lenta.Ru, LifeNews и NewsRu.com. При этом наиболее серьезный рост показал LifeNews, став вторым по цитируемости на радио и телевидении (улучшение на три позиции), десятым по цитируемости в печатных СМИ (улучшение на 24 позиции) и четвертым по цитируемости в информагентствах (улучшение на шесть позиций).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!