Главная Новости Мир Палестинцы закидали яйцами главу МИД Франции в секторе Газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Палестинцы закидали яйцами главу МИД Франции в секторе Газа

Во время визита министра иностранных дел Франции Мишель Аллио-Мари в сектор Газа кортеж политика подвергся нападению со стороны нескольких десятков палестинцев.

21 января 2011, 15:10
Поделитесь публикацией:
Палестинцы закидали яйцами главу МИД Франции в секторе Газа

Демонстранты пытались остановить движущийся автомобиль, в котором находилась Аллио-Мари, запрыгивая на него и ложась под колеса машины. Помимо этого палестинцы били кулаками по капоту машины министра, закидывали автомобиль яйцами и обувью, передает Associated Press.

Данное действо сопровождалось криками "Прочь из Газы!".

Как стало известно, в ходе обзорного тура по сектору Газа кортеж М.Аллио-Мари оказался на территории, подконтрольной исламскому движению "Хамас". Акция протеста, в центре которой оказалась французский министр, стала реакцией палестинцев на недавние высказывания политика. Так, за день до приезда в Газу М.Аллио-Мари побывала в семье израильского военнослужащего Гилада Шалита, похищенного боевиками "Хамас" еще в 2006г. В ходе визита министр в присутствии прессы назвала данный инцидент "военным преступлением", что и вызвало резкую критику у палестинцев.

Комментируя сегодняшний инцидент в Газе, представители "Хамас" заявили, что, защищая похищенного израильского военнослужащего, М.Аллио-Мари забывает о тысячах палестинцев, удерживаемых в израильских тюрьмах. "Они и есть настоящие военные заключенные", — заявили в "Хамас".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!