Главная Новости Мир В Японии создали электронного рикшу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии создали электронного рикшу

Японская компания Yodogawa Group разработала экологически безопасного электронного рикшу, сообщает Reuters

22 января 2011, 06:03
Поделитесь публикацией:
В Японии создали электронного рикшу

Как отмечает агентство, трехколесный электрорикша Мегуру способен вместить трех человек, развивает максимальную скорость 40 километров в час и работает на литиево-ионной батарее, которой хватает на 40 километров.

"Это действительно экологичное средство передвижения", — сказал Нобуюки Огура, глава Yodogawa Group, которая создала рикшу совместно с тремя небольшими компаниями. Стоимость такого рикши — около 1 миллиона иен ($12.180). Для управления устройством необходимо иметь водительские права, однако его не нужно регистрировать в автоинспекции.

Не пострадает окружающая среда, даже когда истечет срок службы рикши.

"Мы использовали только натуральные материалы, так что даже если вы решите избавиться от него, просто закопайте его в землю", — сказал Огура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!