Главная Новости Мир Виталий Кличко заявил о скором уходе из бокса
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко заявил о скором уходе из бокса

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, которому в июле исполняется 40 лет, объявил, что его боксерская карьера близка к завершению. До ухода с ринга он намерен провести всего пару боев.

27 января 2011, 12:37
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко заявил о скором уходе из бокса

"Многие спортсмены пропустили правильный момент завершить карьеру. Со мной это не должно произойти, — заявил Кличко-старший в интервью газете Bild. — Мой тренер Фриц Сдунек иногда уже беспокоится по поводу данной темы. Я ощущаю себя 25-летним. Однако на бумаге я — боксерский дедушка. Это мне абсолютно понятно".

Отвечая на вопрос газеты, произойдет ли его уход уже в 2011 году, Кличко-старший сказал: "Это в руках Господа. Каждый бой связан с большим риском. Надо быть реалистом, однако пара боев еще пройдет".

Коснувшись своего ближайшего поединка, который состоится с обязательным претендентом кубинцем Одланьером Солисом 19 марта в Кельне, Виталий Кличко покритиковал промоутера своего соперника турка Ахмета Онера, утверждавшего накануне на пресс-конференции, что его подопечный наконец "освободит мир от братьев Кличко".

"Он неправ. Это я освобожу мир от господина Онера. И при этом с удовольствием", — пообещал чемпион мира WBC.

По мнению Кличко-старшего, у его будущего соперника недостаточно опыта в профессиональном боксе. Тем не менее, Солис и его окружение настроены на победу. "Кличко — это великий боксер. Однако Солис является хорошим бойцом и победителем. 19 марта будет новый чемпион мира", — заявил тренер кубинского претендента Педро Луис Диас.

фото с сайта v2.novoteka.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!