Главная Новости Мир Лауреат Нобелевской премии прибыл на акции протеста в Египте
commentss НОВОСТИ Все новости

Лауреат Нобелевской премии прибыл на акции протеста в Египте

Бывший генеральный директор МАГАТЭ, нобелевский лауреат и один из лидеров египетской оппозиции Мухаммед эль-Барадей прибыл в Египет, чтобы принять участие в акциях протеста, сообщает Интерфакс

28 января 2011, 07:04
Поделитесь публикацией:
Лауреат Нобелевской премии прибыл на акции протеста в Египте

Согласно сообщению, Эль-Барадей выразил желание возглавить политические преобразования в Египте.

"Если люди, особенно молодые люди, захотят, чтобы я возглавил процесс преобразований, то я их не оставлю", — заявил эль-Барадей журналистам в аэропорту Вены перед вылетом в Египет. Однако он подчеркнул, что это должен быть мирный переворот.

Ранее сообщалось, что эль-Барадей собирается вернуться в Египет, чтобы уже в пятницу принять участие в акциях протеста против президента Хосни Мубарака. Кроме того, эль-Барадей разместил несколько посланий в микроблоге Twitter в поддержку участников акций протеста.

Между тем, движение Братья-мусульмане призвало всех своих последователей в пятницу после пятничной молитвы присоединиться к демонстрациям. Это первый случай, когда крупнейший оппозиционный блок Египта призвал сторонников выйти на улицы.

Ранее сообщалось, что не менее 860 человек были арестованы в среду в Египте, после того, как власти приняли решение запретить проведение манифестаций.

фото с сайта "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!