Главная Новости Мир Египет: во время драки за хлеб погибли трое
commentss НОВОСТИ Все новости

Египет: во время драки за хлеб погибли трое

Три человека погибли за последние несколько дней в результате драки за хлеб в Египте, пишет во вторник египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".

1 февраля 2011, 12:47
Поделитесь публикацией:
Египет: во время драки за хлеб погибли трое

Огромные очереди ежедневно с раннего утра собираются у пунктов продажи хлеба. Многие магазины были вынуждены ввести ограничения и продают хлеб по четыре лепешки в одни руки. Это связано с тем, что покупатели, опасаясь перебоев с хлебом, стараются закупать его впрок.

Два человека погибли в понедельник в результате драки за хлеб в районе Имбаба в Каире. Поводом к драке послужил спор в очереди о норме на хлеб. Еще один человек стал жертвой подобного "хлебного боя" в минувшее воскресенье.

В то же время уже зафиксированы случаи перебоев поставки хлеба в дотационные магазины. Владельцы некоторых хлебных лавок значительно завышают цены на лепешки с 25 до 75 пиастров за штуку (десять египетских фунтов — это, примерно, 1,8 доллара). В результате таких действий был убит владелец хлебной лавки в районе Шобра в египетской столице.

Власти успокаивают граждан и уверяют, что все пекарни в стране работают на полную мощность и запасов муки и зерна хватит надолго.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти почти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали 150 человек, более 4 тысяч ранены. Народные протесты продолжаются во всех крупных городах Египта, несмотря на отставку правительства.

фото с сайта news.datanews.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!