Главная Новости Мир В Британии арестован мужчина, подделывавший подписи Черчилля
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии арестован мужчина, подделывавший подписи Черчилля

Полиция английского городка Лимингтон арестовала 65-летнего мужчину по подозрению в том, что он подделывал подписи премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля на книгах и затем пытался продать их на интернет-аукционе.

4 февраля 2011, 10:38
Поделитесь публикацией:
В Британии арестован мужчина, подделывавший подписи Черчилля

Следственные мероприятия начались после того, как в полицию начали поступать сообщения от обманутых покупателей якобы действительно личных книг политика.

Все они были выставлены на продажу в последние полтора года, а наличие на них "подписи" знаменитого государственного деятеля Великобритании увеличивало их оценочную стоимость сразу на 1000%.

Во время операции по задержанию были изъяты несколько ручек для каллиграфии и около 30 экземпляров книг, в том числе таких авторов как Роберт Льюис Стивенсон (Остров Сокровищ), Джон Рональд Руэл Толкин (трилогия Властелин Колец) и других.

Напомним, в январе в Лондоне на аукционе за 19 200 фунтов стерлингов (около 23 000 евро) были проданы вставные челюсти Уинстона Черчилля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!