Главная Новости Мир Мы готовы налаживать отношения с Россией, но не видим взаимности - Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы готовы налаживать отношения с Россией, но не видим взаимности - Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что руководство его страны готово сделать все возможное для того, чтобы снять напряженность в отношениях с Россией, но Москва на это идти не хочет.

7 февраля 2011, 07:01
Поделитесь публикацией:
Мы готовы налаживать отношения с Россией, но не видим взаимности - Саакашвили

"К сожалению, путем наращивания военного потенциала на оккупированных территориях российское руководство отказывается от нашего призыва", — сказал Саакашвили, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Саакашвили, грузинское руководство прилагает серьезные усилия для налаживания отношений с населением Абхазии и Южной Осетии.

"Что касается незаконно оккупированных территорий, то мы предпринимаем стратегически всестороннее взаимодействие с населением", — заявил он.

По утверждению президента Грузии, он приехал в Мюнхен для того, чтобы еще раз повторить свой призыв к миру.

При этом он призвал зарубежных коллег к посредничеству в переговорах с российским руководством.

"Европейское и американское участие в грузинских делах очень важно для того, чтобы вернуть за стол переговоров тех, кто до сих пор придерживается доктрины военного превосходства", — заявил Саакашвили.

По его словам, Россия продолжает "наращивание военного потенциала на оккупированных территориях", а на территории бывшего СССР "лидеры бывшей империи" по-прежнему проводят политику "разделяй и властвуй".

"Мы должны отказаться от представлений о том, что так называемые замороженные конфликты можно решить только путем применения силы", — заключил президент Грузии, добавив, что на карту поставлено "будущее свободной и неделимой Европы".
фото с сайта "Корреспондент.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!