Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В министерстве отметили, что опубликованные цифры можно считать предварительными — они возрастут, поскольку ныне чиновники продолжают сбор данных о погибших и пострадавших по всей стране.
В больницах на данный момент продолжают лечение 123 пострадавших.
Отметим, что ранее МВД Египта опубликовал собственный список потерь. По его данным, в результате беспорядков погибли 32 сотрудника полиции, более тысячи получили ранения.
11 февраля президент Египта Хосни Мубарак подал в отставку. Власть в стране была передана Высшему совету вооруженных сил, который объявил о своем намерении передать власть в стране гражданскому правительству.
В воскресенье, 13 февраля, Совет отменил действие конституции в стране и распустил обе палаты парламента — Народное собрание и Консультативный совет.
Отставке Мубарака предшествовали 18 дней массовых акций протеста, которые охватили не только Каир, но и Александрию, Суэц и ряд других городов.
Новости партнеров