Главная Новости Мир Тунис требует от Саудовской Аравии выдачи своего "беглеца"
commentss НОВОСТИ Все новости

Тунис требует от Саудовской Аравии выдачи своего "беглеца"

Временное правительство Туниса направило официальный запрос в Саудовскую Аравию с требованием экстрадировать свергнутого президента Зина Бен Али.

21 февраля 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
Тунис требует от Саудовской Аравии выдачи своего "беглеца"

"Против бывшего президента выдвинуты новые обвинения... в частности в том, что он посеял раздор между гражданами страны, побудив их убивать друг друга", — сказано в заявлении МИД.

По некоторой информации, бывший президент пережил инсульт и находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, президент Зин аль-Абидин бен Али бежал из Туниса с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности. Власть перешла к премьер-министру, а затем к спикеру парламента Фуаду аль-Мабзаа. Новые власти страны разрешили все запрещенные прежде политические партии и объявили амнистию политзаключенным.

По данным ООН, во время беспорядков погибли 219 человек, 510 получили ранения. Материальный ущерб государству оценивается в 1,6 миллиарда евро.

фото с сайта bogoslov.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!