Главная Новости Мир Ливию покинули 100 тысяч беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Ливию покинули 100 тысяч беженцев

Около 100 тысяч беженцев, включая иностранцев, покинули за последнюю неделю охваченную волнениями Ливию и направились в соседние страны, говорится в докладе гуманитарной миссии управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR).

28 февраля 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
Ливию покинули 100 тысяч беженцев

С 15 февраля в Ливии проходят массовые акции протеста, участники которых добиваются отставки Муамара Каддафи, 42 года правящего страной. Власти жестко подавляют антиправительственные выступления. За время противостояния в Ливии погибли, по разным оценкам, от 600 до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения.

Помимо ливийцев, среди беженцев иностранные рабочие, в основном тунисцы и египтяне, а также китайцы и граждане других азиатских стран. Половина беженцев направилась в Тунис, другая часть — в Египет, говорится в сообщении.

UNHCR призвало мировое сообщество направить помощь, чтобы предотвратить гуманитарную проблему в регионе.

Ранее, 25 февраля, страны юга Европы выступили с общим предложением разделить тяжесть наплыва беженцев из охваченной народными волнениями Ливии среди всех государств ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!