Главная Новости Мир Чавес уволил весь дипсостав консульства Венесуэлы в Майями за коррупцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Чавес уволил весь дипсостав консульства Венесуэлы в Майями за коррупцию

Президент Венесуэлы Уго Чавес уволил 29 сотрудников венесуэльского консульства в Майями (США) после публикации в американской газете El Nuevo Herald статьи, в которой они обвиняются в коррупции, сообщают мексиканские СМИ.

9 марта 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
Чавес уволил весь дипсостав консульства Венесуэлы в Майями за коррупцию

В частности, венесуэльским дипломатам вменяется в вину незаконная продажа паспортов, покупка по завышенным ценам мобильных телефонов для своих сотрудников.

Согласно распоряжению МИД Венесуэлы, всем им надлежит в месячный срок завершить дела и убыть на родину.

Вместе с тем, дипломаты не хотят возвращаться в Венесуэлу и требуют от главы внешнеполитического ведомства страны Николаса Мадуро провести расследование.

Консул Венесуэлы в Майями Антонио Хосе Борго подал в отставку в знак поддержки позиции своих сотрудников.

фото с сайта rian.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!