Главная Новости Мир Медведев запретил поставку Ливии всех видов вооружений
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев запретил поставку Ливии всех видов вооружений

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о выполнении последней резолюции Совета Безопасности ООН по Ливии, сообщили в Кремле

10 марта 2011, 10:33
Поделитесь публикацией:
Медведев запретил поставку Ливии всех видов вооружений

Согласно сообщению, указ начинает действовать с 26 февраля и, в частности, запрещает поставки из России в Ливию всех видов вооружений, включая оружия, боеприпасов и военную технику, оказание Ливии услуг, которые связаны с военной деятельностью.

Совет безопасности ООН ввел санкции против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи 26 февраля, запретив ему, членам его семьи и нескольким соратникам выезжать из страны.

Кроме того решением Совбеза прекращается продажа любого оружия в Ливию, а Международному уголовному суду поручено расследовать обстоятельства гибели мирных граждан в этой стране. Как отмечается в резолюции, гибель мирных граждан можно расценить как одно из преступлений против человечности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!