Главная Новости Мир В 2012 году могут появиться на свет дети с тремя родителями - The Times
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2012 году могут появиться на свет дети с тремя родителями - The Times

Министр здравоохранения Великобритании Эндрю Лэнсли созвал научный совет по вопросу о том, одобрять ли новую технологию искусственного оплодотворения для предотвращения серьезных наследственных заболеваний, пишет The Times.

12 марта 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
В 2012 году могут появиться на свет дети с тремя родителями - The Times

Согласно статистике, дефекты митихондрий вызывают тяжелые заболевания печени и сердца у потомства и ежегодно поражают около ста детей в Великобритании.

"Технология предполагает слияние ДНК из двух оплодотворенных яйцеклеток, так что дефективные митохондрии заменяются здоровыми. Так как митохондрия содержит небольшое количество ДНК, ребенок, зачатый таким способом, унаследует генетический материал от трех родителей, хотя на долю отца и матери придется 99,8%", — поясняет автор статьи Марк Хендерсон.

Комитет Управления по искусственному оплодотворению и эмбриологии человека попросил ученых с соответствующим опытом представить ко вторнику научные доказательства в пользу технологии, которые будут рассмотрены 25 марта. Если в итоге Лэнсли одобрит клиническое применение этой технологии, решение, вероятно, будет поставлено на голосование в обеих палатах британского парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!