Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Решение вызвано тем, что наследный принц Нарухито и принцесса Масако "глубоко скорбят о жертвах землетрясения" и в ближайшее время не намерены покидать дворец, передает Киодо. Планировавшийся ранее семейный отдых на курорте в Нагано также отменен.
Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. По последним данным, в результате подземных толчков и вызванного ими мощного цунами число погибших достигло почти 6,5 тысячи человек, пропавших без вести — свыше 10 тысяч.
После землетрясения в результате выхода из строя систем охлаждения на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке. Из-за аварии произошло несколько утечек радиации.
Свадьба принца Уильяма и Кейт Мидлтон должна пройти 29 апреля в Лондоне. Предполагалось, что от Японии в торжествах примут участие принц Нарухито и его супруга Масако.
фото с сайта forum.myjane.ru
Новости партнеров