Главная Новости Мир Журналисты Греции продлили забастовку до 6 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты Греции продлили забастовку до 6 апреля

Государственное Афинское агентство новостей продолжит начатую еще 24 марта забастовку до 6 апреля, сообщил профсоюз агентства.

31 марта 2011, 12:08
Поделитесь публикацией:
Журналисты Греции продлили забастовку до 6 апреля

Журналисты требуют, чтобы правительство отказалось от планов акционировать агентство. Кроме того, они настаивают на том, чтобы коллективные трудовые договоры не были заменены индивидуальными контрактами, которые значительно менее выгодны для работников. Наконец, сотрудники агентства настаивают на отмене планов по очередному сокращению их зарплат на 10%.

До следующей недели агентство будет останавливать свою работу ежедневно с 9 до 12, с 14 до 17 и с 21 до 24 часов по местному времени, которое на час отстает от московского.

В Афинском агентстве новостей, которое также включает в качестве подразделения бывшее ранее самостоятельным Македонское агентство новостей, работают около 300 человек. Это единственное крупное информагентство в Греции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!