Главная Новости Мир Белоруссия решила не оглашать список "невъездных" поляков
commentss НОВОСТИ Все новости

Белоруссия решила не оглашать список "невъездных" поляков

Белоруссия не будет публиковать список граждан Польши, которым запрещен въезд на территорию республики, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных

31 марта 2011, 12:48
Поделитесь публикацией:
Белоруссия решила не оглашать список "невъездных" поляков

Ранее МИД Белоруссии заявил, что в ответ на санкции со стороны Евросоюза в Белоруссии составлен список граждан стран ЕС, в том числе Польши, которым запрещен въезд на территорию Белоруссии.

Данный вопрос вызвал широкую полемику в Польше, так как в ближайшее время в районе Смоленска состоятся траурные мероприятия по случаю годовщины гибели президента Польши Леха Качиньского, а самый удобный путь из Польши в Смоленск лежит через Белоруссию.

"Публиковаться списки не будут, а конкретные персоны смогут получить информацию при обращении за белорусской визой", — сказал Савиных.

Белорусская оппозиция организовала в Минске несанкционированную акцию протеста после того, как было объявлено о победе на президентских выборах 19 декабря 2010 года действующего президента Лукашенко. Власти задержали сотни участников акции, включая оппозиционных кандидатов в президенты, что было решительно осуждено Евросоюзом, который заявил о намерении ввести санкции против Минска в качестве ответной меры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!