Главная Новости Мир Жертв стихии в районе "Фукусимы-1" не могут похоронить из-за радиации
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертв стихии в районе "Фукусимы-1" не могут похоронить из-за радиации

Угроза радиации не позволяет властям Японии собрать и захоронить около тысячи тел людей, погибших при землетрясении и цунами 11 марта в районе АЭС Фукусима-1, сообщает агентство Киодо.

1 апреля 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Жертв стихии в районе "Фукусимы-1" не могут похоронить из-за радиации

"После смерти людей их тела были подвергнуты сильному воздействию радиации", — сообщил агентству источник в полиции.

Информацию частично подтверждают эксперты, которые зафиксировали наличие повышенного уровня радиации в теле погибшего в поселке Окума, который расположен в пяти километрах от аварийной АЭС Фукусима-1.

В настоящий момент местные власти решают, что делать с зараженными радиацией телами погибших. Есть опасения, что сотрудники полиции, врачи и родственники, приходящие на опознание в моргах, могут подвергнуться радиоактивному заражению.

28 марта сообщалось, что в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами в Японии погибли более 11 тысяч человек.

фото с сайта motonews.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!