Главная Новости Мир Жених и невеста в ЗАГСе передумали жениться
commentss НОВОСТИ Все новости

Жених и невеста в ЗАГСе передумали жениться

Жених и невеста в московском ЗАГСе удивили ведущих церемонии бракосочетания тем, что в ходе нее на вопрос о своем желании вступить в брак одновременно ответили отрицательно, сообщила пресс-секретарь столичного управления ЗАГС Татьяна Смирнова.

7 апреля 2011, 17:22
Поделитесь публикацией:
Жених и невеста в ЗАГСе передумали жениться

"Этот случай можно считать исключительным. Впервые за время работы московского управления ЗАГС на торжественной церемонии жених и невеста на главный вопрос о том, согласны ли они связать себя узами браками, ответили "Нет". Мне кажется, они таким образом пошутили, так как церемония была 1 апреля", — сказала она.

Смирнова также рассказала, что "первоапрельские" жених и невеста уже неоднократно удивляли сотрудников Дворца бракосочетания.

"В прошлом году эта пара пришла жениться во Дворец бракосочетания в непривычной свадебной одежде — в костюме зомби", — рассказала она. И добавила, что после регистрации брака в костюмах зомби эта пара в этом же году развелась.

Смирнова уточнила, что в этот раз молодой паре не нужно будет разводиться, хотя штамп в их паспортах уже был поставлен заранее.

"Жених и невеста заранее передают свои паспорта сотрудникам ЗАГС для того, чтобы уже на самой церемонии им осталось лишь поставить подписи в акте регистрации. В случае взаимного нежелания быть супругами мы перечеркиваем штамп в паспортах и признаем его ошибочным", — пояснила пресс-секретарь.

По ее словам, молодым парам, решающим зарегистрировать брак, специально во время церемонии задается вопрос о том, хотят ли они стать супругами.

"Молодая пара должна быть уверена в своем решении, и, конечно, молодожены практически всегда отвечают "да" и завершают торжественную церемонию поцелуем", — добавила она.

Главный специалист Дворца бракосочетания №1 Марина Зверева рассказала, в свою очередь, что его сотрудники спокойно восприняли обоюдный отказ от регистрации брака.

"Однако не совсем ясно, зачем было проводить саму торжественную церемонию, если в самом начале у молодой пары стоит выбор — пожениться очень демократично или провести торжественную церемонию. Наверное, поэтому молодая пара неслучайно выбрала и дату — 1 апреля", — добавила она.

"Кто знает, может они осчастливят своим появлением дворцы бракосочетания Санкт-Петербурга или Камчатки", — сказала, в свою очередь, Смирнова.

фото с сайта zona422.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!