Главная Новости Мир Глава производителя Kit Kat и Hershey´s подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава производителя Kit Kat и Hershey´s подал в отставку

Президент и главный исполнительный директор американского производителя шоколадных конфет Hershey Дэвид Уэст подал в отставку

19 мая 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
Глава производителя Kit Kat и Hershey´s подал в отставку

Временно исполняющим обязанности руководителя корпорации был назначен исполнительный вице-президент Hershey Джон Билбри (John P. Bilbrey), сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Уэст возглавлял Hershey с 2007 года. Теперь же, как пишет газета New York Times, он перешел на работу в компанию Del Monte Foods, выпускающую консервированные продукты, в том числе корма для кошек и собак. По неподтвержденным данным, Уэст может вступить в должность в середине августа.

Hershey является крупнейшим в Северной Америке производителем шоколада. Компания выпускает продукцию под брендами Hershey´s Kisses, Kit Kat, Twizzlers и другими. По итогам 2010 года объем продаж компании составил 5,67 миллиарда долларов. В 2010 году Hershey пыталась купить британскую Cadbury, второго по величине производителя шоколада в мире, однако в итоге та согласилась на поглощение со стороны Kraft Foods.

Ежегодный объем продаж Del Monte Foods составляет около 3,7 миллиарда долларов. В марте текущего года группа инвесторов, в том числе инвестфонды Kohlberg Kravis Roberts (KKR), Vestar Capital Partners и Centerview Partners, купили Del Monte Foods более чем за пять миллиардов долларов с учетом долга компании.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!